有一个平行四边行,底是25cm,高是底的1.2倍,面积是多少平方厘米?

亚哈 1年前 已收到2个回答 举报

xujinyong 幼苗


高25*1.2=30
面积25*30=750平方厘米


8

sunse 幼苗


25*1.2*25=750


0