梨树比桃树多4000棵 已知梨树是桃树的5倍 果园里有桃树多少棵

梨树比桃树多4000棵 已知梨树是桃树的5倍 果园里有桃树多少棵
用方程
妈妈去杭州买来丝绸4米 每米10.6元 又买了一些毛线 每千克74元 共花153.4元 妈妈共买了多少千克毛线 用方程
pingty 1年前 已收到3个回答 举报

看不得这种人 春芽


设桃树有X棵
5X-X=4000
4X=4000
X=1000

1年前 追问

5

pingty 举报

还有一道题

chen55598 幼苗


假设桃X 5X-X=4000 4X=4000 X=4000除以4 X=1000 所以桃为1000


2

sun_0511 春芽


10.6×4=42.4(元) 153.4-42.4=111(元) 111÷74=1.5(千克)


0