一个正方体的表面积是15/2平方分米,求一个面的面积

像风一样离去 1年前 已收到4个回答 举报

草莓12 幼苗


15/2÷6=5/4平方分米

1年前 追问

8

像风一样离去 举报

等于4分之5吗

举报 草莓12

等于

像风一样离去 举报

可是我觉得等于45

举报 草莓12

那尼? 整个表面积一共才15/2=7.5 一个面也就是1/6嘛也就1.25 45肿么来得?

ym8928011 果实


一个面的面积是:
15/2*1/6=15/12=5/4 dm2


2

441786340 幼苗


15/2除以6等于5/4


1

clodstorm 幼苗


15/2÷6=5/4
每个面积5/4平方分米


0