(1÷0.01-90.9)÷0.13 的简便运算?

飞鸟与鱼lxj 1年前 已收到3个回答 举报

zc7941 幼苗


(1÷0.01-90.9)÷0.13
=(100-90.9)÷0.13
=9.1÷0.13
=70


5

爱管闲事1234 花朵


(1÷0.01-90.9)÷0.13
=(100-90.9)÷0.13
=9.1÷0.13
=910÷13
=70


0

yufang8215 幼苗


(1÷0.01-90.9)÷0.13
=(100-90.9)÷0.13
=9.1÷0.13
=910÷13
=70


0