9×4=()+28=()—59=()×6=62-()=17+()=()+9请大家帮忙算算括号里应填几,

不达成 1年前 已收到1个回答 举报

互联etk 春芽


9×4=(8)+28=(95)—59=(6)×6=62-(26)=17+(19)=(27)+9


10