一个长方形长8米,宽50分米,它的面积是多少平方米吗?

guoliang8858 1年前 已收到4个回答 举报

dzjrx 幼苗


=8X5=40平方米


10

xwy849 花朵


50分米=5米
8×5=40
它的面积是40平方米


2

menglong200806 幼苗


50分米=5米
8×5=40平方米
答:这个长方形的面积是40平方米。


1

胖大江 幼苗


宽 = 面积÷长 = 4÷0.8 = 5米
周长 = (长+宽)×2 = (5+0.8)×2 = 11.6米


1