4,6 ,8 ,9 ,10 ,12,()括号里填什么

4,6 ,8 ,9 ,10 ,12,()括号里填什么
选项有 A16 B13 C11
开头山 1年前 已收到1个回答 举报

喜欢雪的耗子 幼苗


我认为是14
6 = (4 + 8) /2
9 = (8 + 10) /2
12 = (10 + x) /2
x = 14
我认为是14,但是你的选项里没有,如果硬要选的话,应该选B13
我也觉得是14
4+2=6
6+2=8
8+1=9
9+1=10
10+2=12
12+2=14
他是有个规律的,后面加的那个数是2,2,1,1,2,2


4