利用你发现的规律,直接写出下列算式的得数

利用你发现的规律,直接写出下列算式的得数
(1)150×20=3000
150×40=______
150×60=______
(2)360×24=8640
360×12=______
360×6=______.
dj124dj 1年前 已收到1个回答 举报

ninibaobei 幼苗


(1)150×20=3000
150×40=6000
150×60=9000;

(2)360×24=8640
360×12=4320
360×6=2160.
故答案为:(1)6000、9000;(2)4320、2160.


2