一道简单的求偏导题(a-bq)q=0对q求偏导,结果是q=a/2b吗?请写出具体过程,

漫天繁星化相思 1年前 已收到1个回答 举报

hanxing1985 幼苗


(a-bq)q=0
aq-bq^2=0
求偏导,a-2bq=0,q=a/2b 楼主正解


9