2的x+1次方×3的x+1次方=36的x方

呵护14 1年前 已收到4个回答 举报

dandantuo 春芽


答:
2的x+1次方×3的x+1次方=36的x方
(2×3)^(x+1)=6^(2x)
x+1=2x
x=1


10

lelefjl520 幼苗



2

mochunxia 幼苗


2的x+1次方×3的x+1次方=6的x+1次方
36的x次方=6的2x次方
所以 x+1=2x
x=1


0

chynet 幼苗



0