一项工程,甲单独做需要15小时,乙单独做需要20小时,丙单独做需要10小时

一项工程,甲单独做需要15小时,乙单独做需要20小时,丙单独做需要10小时
1求甲,乙工作效率的毕 2求乙丙工作效率的比 3求丙甲工作效率的比
linyunyun 1年前 已收到3个回答 举报

海滨大哥 幼苗


1甲,乙工作效率的比=1/15:1/20=20:15=4:3
2乙丙工作效率的比 =1/20:1/10=10:20=1:2
3丙甲工作效率的比 =1/10:1/15=15:10=3:2


7

西门卖关子 幼苗


4:3 1:2 3:2要过程设工程为单位1 甲工作效率1/15 乙工作效率1/20 丙工作效率1/10 甲,乙工作效率的比1/15 :1/20 =20:15=4:3 其他的方法一样要算式你可真是麻烦。这不就是算式么。 设工程为单位1 则,甲工作效率1/15 , 乙工作效率1/20 , 丙工作效率1/10 甲工作效率 :乙...


1

xiaobearggfurrylo 果实


甲,乙工作效率比 20:15=4:3
乙丙工作效率的比 10:20=1:2
丙甲工作效率的比 10:15=2:3


0