40乘(1+X)乘(1加百分之5)平方等于50.6

32sohu 1年前 已收到1个回答 举报

唯一的一笔 幼苗


40(1+x)*1.1025=50.6
1+x=50.6÷40÷1.1025
1+x约等于1.147
x=0.147=14.7%


10