甲乙火车站相距不到500千米,A、B两辆火车相对开出,A车到210m的时候停下了,B车道290m停下了,这时两车相距正好

甲乙火车站相距不到500千米,A、B两辆火车相对开出,A车到210m的时候停下了,B车道290m停下了,这时两车相距正好是甲乙车站距离九分之一,求甲乙两站距离.
捐24盒粉笔到希望小学,每盒一分米,请设计包装纸,算出用纸最少方案.
一个车站20分钟发5车,每辆发车时间一样,上午7:00——上午9:00要发多少辆车?
商业农夫 1年前 已收到2个回答 举报

同事介绍 幼苗


1)(我把题目中的m改为千米,不然没什么实际意义)
210+290=500千米,说明是相遇过.
两站距离:500÷(1+1/9)=450(千米)
2)
用2×3×4的方案最接近立方体,用纸最少.
3)
7:00到9:00共有120分钟
如果7:00没有发车,就有120÷5 = 24辆
如果7:00正好有车发,就有120÷5+1=25辆


5

bluestones_seu 幼苗


  1. 假设1 &nbs...


0