9x^2-x=0如题,我才上初二,老师就出这题来难我~

myqaq123 1年前 已收到1个回答 举报

邹思颖 幼苗


9x²-x=0
x(9x-1)=0
x=0或9x-1=0
x=0或x=1/9


3