并说得出什么结论一又七分之三加三又三分之一 一又七分之三乘三又三分之一 一又八分之三加三又三分之二 一又八分之三乘三又三

并说得出什么结论
一又七分之三加三又三分之一 一又七分之三乘三又三分之一
一又八分之三加三又三分之二 一又八分之三乘三又三分之二
二又三分之一加一又四分之三 二又三分之一乘一又四分之三
yu_gi_oh 1年前 已收到2个回答 举报

limiyi 幼苗


10/7+10/3=100/21 10/7X10/3=100/21
11/8+11/3=121/24 11/8X11/3 =121/24
7/3+7/4=49/12 7/3X7/4=49/12
我发现每一组两个算式运算符号不同,数字和结果却相同.


1

sosoba 幼苗


1.100/21
2.100/21
3.121/24
4.2904/576
5.49/12
6.77/12
注:先横后竖,/为分好


0