有理数乘法的题(负6)乘(负3又2分之1)减(负七)乘3又7分之1加13乘(负3又13分之4)要步骤!

风雨舞 1年前 已收到3个回答 举报

lybaron111 幼苗


原式=-6*(-7/2)-(-7)*(22/7)+13*(-43/13)
=21+22-43
=0


7

Vividcat 幼苗


-6*(-7/2)-(-7)*(22/7)+13*(-46/13)
=21+22-46
=-3


2

hesfl 幼苗


出售广东8区70狂虎帝、价格随便


0