甲乙两地相聚880千米,AB两辆车分别从两地同时相向而行已知AB辆车的速度比是6:5

甲乙两地相聚880千米,AB两辆车分别从两地同时相向而行已知AB辆车的速度比是6:5
甲乙两地相聚880千米,AB两辆车分别从两地同时相向而行已知AB辆车的速度比是两车相遇时个行驶了多少千米
炎炎玛 1年前 已收到2个回答 举报

城市很脏 春芽


A速度6x ,B速度5x , 5x+6x=880 x=80 A行驶6x80=480,
B行驶5x80=400

1年前 追问

5

炎炎玛 举报

x设为什么

拉灯1111 幼苗


(880-x)/6=x/5 ,4400-5x=6x ,x=400km


1