几道填空题,1.已知x=1和x=2都满足关于x的方程x×x+px+q=0,则p和q各等于几?2.已知a+b=35,a-b

几道填空题,
1.已知x=1和x=2都满足关于x的方程x×x+px+q=0,则p和q各等于几?
2.已知a+b=35,a-b=15,则2×(a×a+b×b)的值为多少?
3.有零件420个,甲每小时做x个,乙每小时做y个,甲乙合作3小时后,乙被调走,甲又独做5小时才完成,则依题意列出方程为----
4.二元一次方程组(x+y=16)和(2x-y=2)的解是多少?
5.若方程组(0.5x+my=4)和(x+y=8)有无限个解,则m=?
大家做的出哪题做哪题,但请标明题号
huafeiying 1年前 已收到2个回答 举报

笑乞丐 春芽


1.q=2,p=-3
2.1550
3.420=3(x+y)+5y
4.x=6,y=10
5.m=1/2


7

eulB阿 幼苗


1.q=2 p=-3
2.1450
3.x(3+5)+3y=420
4.x=6 y=10
5.m=除0外的任何数


2