一所粮店有80吨粮食,第一次运走总数的五分之二,第二次运走总数的十分之三,还剩下多少吨

快乐天之使 1年前 已收到3个回答 举报

herocky 幼苗


80*(1-2/5-3/10)=80*3/10=24


9

藤葛飘飘 幼苗


80-80x五分之二-80x十分之三=80-32-24=24
望采纳


2

依紫 幼苗


用八十减去八十乘以五分之二再减八十乘以十分之三得二十四吨


0