急12点之前解出来若式子3x的立方减去4x加6的值为9,则x的立方见4/3x加6的值为【写过程】

一棍走天下 1年前 已收到1个回答 举报

kensoufu 幼苗


3x^3-4x+6=9,
3x^3-4x=3
x^3-4/3x=1
x^3-4/3x+6=7


10