用配方法解方程:x^2+8x+6=-1

sunhongyong 1年前 已收到1个回答 举报

plp7s8k 幼苗


x^2+8x+7=0
(x+4)^2-9=0
(x+4)^2=9
x+4=+-3
x1=-1,x2=-7


10