有若干苹果(个数在100以内),3个3个数余1个;4个4个数余1个.这些苹果最多有多少个?

D02520431 1年前 已收到3个回答 举报

iron023 幼苗


最多有97个~
(97-1)÷4=24
(97-1)÷3=32
符合要求~


7

清华树人 幼苗


97


1

yyyyyy88 幼苗


13


0