已知y=2013(2x-4)的平方根-2014(4-2x)的平方根+4,求2(x²y²)的平方根的平方根

已知y=2013(2x-4)的平方根-2014(4-2x)的平方根+4,求2(x²y²)的平方根的平方根
叶子Lonely 1年前 已收到1个回答 举报

得道懒虫 幼苗


2x-4≥0
4-2x≥0
则,x=2
y=2013(2x-4)的平方根-2014(4-2x)的平方根+4 = 0+0+4=4
2(x²y²)的平方根的平方根
=[2×(2²×4²)的平方根]的平方根
=(2×8)的平方根
= ±4


7