213X[1+五分之二]=? 213-五分之二=?   213+五分之二=?

小小小小熊猫 1年前 已收到6个回答 举报

feng101418 幼苗


213X[1+五分之二]=298.2或五分之1491
213-五分之二=212又五分之三或212.6
213+五分之二=213又五分之二或213.4


5

龙首塬上人 幼苗


1491/5 212又3/5 213又2/5


2

zhangtao0102 幼苗


298.2
212.6
213.4


1

philolog 幼苗


213X[1+五分之二]=1491/5
 213-五分之二=1063/5
213+五分之二=1067/5


1

吸血爵士 幼苗


298.2,212.6,213.4


0

yangzhu1982 幼苗


这题是小学低年级的吧


0