80千克的20%和()千克的3/4一样多

ccju 1年前 已收到3个回答 举报

md11_2000 幼苗


80×20%÷3/4=21又1/3
80千克的20%和(21又1/3)千克的3/4一样多


5

梦里吴音 幼苗


80*.0.2=16
16/ 3/4 =64/3


2

ym8928011 果实


80千克的20%和(64/3)千克的3/4一样多 .


1