已知n是正整数,x的n次方=6,y的n次方=5,x的m次方=4 求(xy)的2n次方和 3的3m+n次方

痛在11年 1年前 已收到1个回答 举报

Q浮萍Q 幼苗


(xy)^(2n)=(x^n)^2*(y^n)^2=6^2*5^2=(6*5)^2=900.


4