求函数根的区间.求y=2平方+x的根所在的区间

dd漂流人 1年前 已收到2个回答 举报

forexam 幼苗


是不是f(x)=y=2^x+x?

f(-1)=1/2-10
异号
所以区间是(-1,0)


5

LOVE小莉子 幼苗


意思是y=2^(2+x)??


2