函数f(X)=3x+2的平方-二分之一零点所在的大致区间?

食肉居竹 1年前 已收到1个回答 举报

绚烂静美 幼苗


f(x)=3x+4-1/2=3x+3.5=0
x=-7/6
所以在(-2,-1)

1年前 追问

7

食肉居竹 举报

答案是(-1,0)

举报 绚烂静美

不对 是2的平方,不是2的x次方 采纳吧