分式应用题,8题

分式应用题,8题

不喜欢就直接说 1年前 已收到1个回答 举报

八块儿腹肌 幼苗


第7题:90/X=120/(X+20)
第八题:设静水中速度为X,式子为46/(X+3)+34/(X-3)=80/X 解开式子得X=20


9