若规定“!”是一种数学运算符号,且1!=1,=2乘以1=2,=3乘以2乘以1=6,=4乘以3乘以2乘以1=24

若规定“!”是一种数学运算符号,且1!=1,=2乘以1=2,=3乘以2乘以1=6,=4乘以3乘以2乘以1=24
则98!分之100!的值为( ) A.49分之50 B.99!C.9900 D.
静话 1年前 已收到1个回答 举报

qq_21cw 幼苗


100!/98!=100*99*98*……*3*2*1/(98*……*3*2*1)=100*99=9900
选答案C


4