我有道不懂的数学题!甲乙两辆车,分别从A、B两地相向而行,相遇后,两车继续行驶,当甲行了A.B两地的80%时,乙行了A.

我有道不懂的数学题!
甲乙两辆车,分别从A、B两地相向而行,相遇后,两车继续行驶,当甲行了A.B两地的80%时,乙行了A.B两地的55%,此时,甲乙相距175KM,问:AB两地相距多少千米?
3tushi 1年前 已收到2个回答 举报

偶尔DD 幼苗


175/(80%-55%))=700(千米)
答:AB两地相距700千米.


6

美兰6 幼苗


175/(0.8-0.55)=700


1