从甲地到乙地,客车需行驶7小时,开通高速公路后,车速干均增加了20千米/时,只需5小时即可到达,求甲,乙两地的距离.

买不起房啊救命 1年前 已收到1个回答 举报

414546475 幼苗


7*X=5*(X+20)
得X=50 (千米/时)
S=350 千米


7