y=2的X次方/1+2的X次方的定义域和值域

tmtm 1年前 已收到2个回答 举报

雪地上的烟灰 幼苗


y=2^x/(1+2^x)=1-1/(1+2^x)
定义域x∈R 值域y∈(0,+∞)


7

美丽森林 花朵


解 y=1/2^x+2^x 因为X不管取什么数都有意义 所以定义域为R
Y=1/2^x+2^x
=2^-x+2^x
>=2√1=2
所以y=1/2^x+2^x >=2


1