应用题“一项工作单独做,甲队要10天,乙队要15天.甲乙两队合作要几天完成?

lingwang8888 1年前 已收到3个回答 举报

swan三公主 花朵


1/(1/10+1/15)=6(天)


3

人生不过转转身 幼苗


1/(1/10+1/15)=6(天)


2

拉哥 幼苗


设总量为1,甲效率1/10,乙效率1/15,总效率1/6,需要6天


0