急 今晚回答 明天要交某人用400元购买了8套儿童服装,准备以一定价格出售,如果每套儿童服装以54元的价格,超出的记为正

急 今晚回答 明天要交
某人用400元购买了8套儿童服装,准备以一定价格出售,如果每套儿童服装以54元的价格,超出的记为正数,不足的记为负数,记录如下:+2、-3、+2、+1、-2、-3、0、-2,当他卖出这8套儿童服装后是盈利还是亏损?盈利(亏损)多少钱?
我第一算的是等于盈利27
第二次算的是亏5
到底等于多少啊?
yyyop 1年前 已收到1个回答 举报

by100200 幼苗


2-3+2+1-2-3+0-2=-5
54*8-5=427(元)
427-400=27(元)
答:盈利27元
亏5元是相对每套54元而言的.

1年前 追问

1

yyyop 举报

到底是亏5还是盈利27啊?

举报 by100200

当然是盈利27元