已知x的3次方=m,X的5次方=n,试用含m、n的代数式表示x的13次方拜托各位大神

晤茗 1年前 已收到1个回答 举报

windy0808 幼苗


X^13=X^3*X^5*X^5=m*n*n=mn^2


5