化简求值:(2x-1)^2-(3x+1)(3x-1)+5x(x-1),任意选取一个你喜欢的数代替的x值

模拟卡 1年前 已收到3个回答 举报

小树长大以后 幼苗


(2x-1)^2-(3x+1)(3x-1)+5x(x-1)
用0带入
1+1=2


4

风筝111 幼苗


(2x-1)^2-(3x+1)(3x-1)+5x(x-1)
原式=4x²-4x+1-9x²+1+5x²-5x
=-9x+1
x=1
-9x+1=-8


1

kfj9090 幼苗


(2x-1)^2--(3x+1)(3x-1)+5x(x-1)
=4x²-4x+1-9x²+1+5x²-5x
=-9x+1


0