40950÷455+205×126的简便计算法

azumiziying 1年前 已收到1个回答 举报

qq574813571 幼苗


(45500-4550)/455+(200+5)(125+1)=(100-10)+(200*125+5*125+200+5)
=90+25830=25920


6