(1) 2,4,9,19,45,110,( ) a.295 b.263 c.280 d.258

(1) 2,4,9,19,45,110,( ) a.295 b.263 c.280 d.258
(2) 1,2/3,3/5,( ),13/21,9/14
a.2/11 b.3/4 c.3/5 d.1/2
xwjeff 1年前 已收到1个回答 举报

irenexia129 幼苗


1,2/3,3/5,( ),13/21,9/14
3/3,4/6,6/10,9/15,13/21,18/28,选c,9/15=3/5

1年前 追问

4

xwjeff 举报

感谢啊~那这题呢? (1) 2,4,9,19,45,110,( ) a.295 b.263 c.280 d.258

举报 irenexia129

选c,280. 看两数之间的差2,5,10,26,65,也就是1²+1,2²+1,3²+1,5²+1,8²+1. 每个平方数是前两个数(1+2)²=3² (2+3)²=5² (3+5)²=8²,所以后一个数(5+8)²+1+110=280