甲、乙两车从A、B两地同时相对开出,甲车每小时行驶63.5千米,乙车每小时行驶56.5千米,经过4小时相遇,问相遇时间甲

甲、乙两车从A、B两地同时相对开出,甲车每小时行驶63.5千米,乙车每小时行驶56.5千米,经过4小时相遇,问相遇时间甲车比乙车多行驶了多少米?
ff月 1年前 已收到3个回答 举报

111tianxia 幼苗


(63.5-56.5)*4=28


5

西贝315 幼苗


63.5x4-56.5x4=28
答:相遇时间甲车比乙车多行驶了28米


2

马元元 精英


多了(63.5-56.5)×4=28千米


0