甲、乙两地相距800千米,轿车和面包车同时从两地相对开出.轿车每小时行驶65千米 3小时后,两车所行驶路程

甲、乙两地相距800千米,轿车和面包车同时从两地相对开出.轿车每小时行驶65千米 3小时后,两车所行驶路程
正好是全程的45%.面包车没小时行驶多少千米?
zhengluanjiao 1年前 已收到1个回答 举报

重庆nn 幼苗


800×45%÷3-65
=360÷3-65
=120-65
=55(千米)
答:面包车每小时行驶55千米


3