客、货两车同时从两地相对开出,客车每小时行驶50.5千米,

客、货两车同时从两地相对开出,客车每小时行驶50.5千米,
货车每小时比客车慢1.5千米,出发2又2分之1小时后 还相距60千米.两地相距多少千米?
义凡 1年前 已收到1个回答 举报

duanlizhi520 幼苗


199907017,
货车速度:50.5-1.5=49(千米)
两地相距:(50.5+49)×2又1/2+60=308.75(千米)


9