一列客车和一列火车同时从甲乙两地相对开出,客车每小时行驶80千米,货车每小时行驶60千米,经过5小时

一列客车和一列火车同时从甲乙两地相对开出,客车每小时行驶80千米,货车每小时行驶60千米,经过5小时
两车相遇,甲乙两地的铁路长多少千米
isigma 1年前 已收到5个回答 举报

指尖上的梦 幼苗


(60+80)x5=140x5=700km
答 铁路长700km


7

永驰 幼苗


(80+60)×5 = 700 千米
甲乙两地的铁路长700千米


2

澳洲袋鼠 幼苗


(80+60)×5=700(千米)
速度和×时间=路程


1

欢欢sy 幼苗


80*5+60*5=400+300=700千米


0

行舟望月 幼苗


无解


0