甲乙两地相距357千米,甲,乙两车同时从两地相对开出,4.2小时相遇.已知甲车每小时行驶45千米.

甲乙两地相距357千米,甲,乙两车同时从两地相对开出,4.2小时相遇.已知甲车每小时行驶45千米.
乙车每小时行驶多少千米?
完美的缘分天使 1年前 已收到3个回答 举报

shisantong 幼苗


45*4.2=189
357-189=168
168/4.2=40
乙车每小时行驶40千米


6

小风灵 果实


357÷4.2-45=40
乙车每小时行驶40千米


2

littleboz 幼苗


375÷4.2-45=40


2