23.9减8.13加12.45的简便计算

23.9减8.13加12.45的简便计算
可以简便运算?
fengbookyiyi 1年前 已收到1个回答 举报

nathanmei 幼苗


23.9减8.13加12.45
=(24-0.1)-(8+0.13)+(12+0.45)
=24-8+12-(0.1+0.13-0.45)
=28+0.22
=28.22


10