x=3/5y,x和y成什么比例x=3/5乘y

yanyanhong 1年前 已收到5个回答 举报

哲别那颜 幼苗


x=3/5y,x和y成反比例

1年前 追问

4

yanyanhong 举报

理由?

举报 哲别那颜

x=3/5y xy=3/5 两数积一定,成反比例

zhengfuxiong 幼苗


x=(3/5)y正
x=3/(5y)反


2

hj0597 幼苗


x=3/5y,是x与y成正比
可以改成y=5/3x,y与x成正比


1

vances 幼苗


公比数列


1

忧郁无翅 幼苗


反比例、


1