4又3分之1÷65%x4又3分之1x65%

心随笔飘 1年前 已收到2个回答 举报

BeyNow 幼苗


4又3分之1÷65%x4又3分之1x65%
=(13/3x13/3)x(65%÷65%)
=169/9x1
=169/9


2

热带娃娃鱼 花朵


原式=13/4÷0.65×13/4×0.65=13/4×13/4=169/16


1