某公司的年销量是a元…………某公司的年销量是a元,成本为销售额的60%,税额和其他费用合计为销售额的p%.1.用关于a.

某公司的年销量是a元…………
某公司的年销量是a元,成本为销售额的60%,税额和其他费用合计为销售额的p%.
1.用关于a.p的代数表示该公司的年利润.
怡小 1年前 已收到2个回答 举报

奔跑的蜗牛不是我 幼苗


a(1-0.6-p%)=a(0.4-p%)

1年前 追问

2

怡小 举报

对的吗。都不振麽靠谱~~~

liuxiao123 幼苗


首先你应该明白一个关系 :年利=总年额-成本-其他费用等
成本=60%A即为0.6A 税额和其他费用合计=(A-0.6A)P%
所以 年利=A-0.6A-(A-0.6A)P%
望采纳!!祝学习进步!!嗯嗯,似乎有理,对的星期五给你采纳~~~。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。...


0