《财务成本管理》习题企业产销甲产品,单价30元,成本与销量的函数为Y=22X+10000.要求:(1)计算盈亏临界点销售

《财务成本管理》习题
企业产销甲产品,单价30元,成本与销量的函数为Y=22X+10000.
要求:
(1)计算盈亏临界点销售量;
(2)要实现目标利润4000元,则销量为多少?
(3)要实现销售利润率25%,则销量为多少?
孤茗雕欲 1年前 已收到1个回答 举报

千山冰之 春芽


30X=22X+10000 x=1250
30X=22X+10000 +4000 x=1750
30X=(22X+10000 )*(1+25%) x=5000


2