一种商品 每件成本价位90元,当单价定位100元时,日销量为50件,经调查,如果该商品销售单价每提高或下降1元,日销售量

一种商品 每件成本价位90元,当单价定位100元时,日销量为50件,经调查,如果该商品销售单价每提高或下降1元,日销售量将相应地减少或增加2件,当销售单价改变x元(提高为正值,降价为负值)时,把每日利润y元写成x的函数,并写出这一函数的定义域(规定x为正整数),设总利润为S
拯救新ff 1年前 已收到1个回答 举报

富贵竹长高了 幼苗


y=(100-90+x)(50-2x)=500+30x-2x^2,-10


3